Mes Bons Plans
    Air France

    Codes promo Air France

    Vérifié le 24 août 2026

    Économisez sur vos achats avec les offres et codes promo Air France.

    11 offres disponibles

    -70%
    Offre

    Découvrez la plateforme Air France Holidays avec une sélection vol et hôtel jusqu'à -70 %

    -30%
    Offre

    Réservez votre voyage avec Air France et obtenez jusqu'à -30 % sur votre billet

    -30%
    Offre

    Grâce à l’offre jeune et étudiante, accédez à des réductions jusqu’à 30 % sur vos vols

    -30%
    Offre

    Grâce à l’abonnement Senior, profitez de réductions jusqu’à 30 % sur une sélection de vols en France et en Europe

    -25%
    Offre

    Accédez aux salons à prix doux : bénéficiez de 25 % de réduction avec Flying Blue Silver et en cabine Premium Economy

    Quel code promo Air France est fait pour vous ?

    Répondez à 1 question et on vous propose l'offre la plus adaptée parmi les 11 disponibles.

    💎 La plus avantageuse

    Meilleure offre du moment

    Découvrez la plateforme Air France Holidays avec une sélection vol et hôtel jusqu'à -70 %

    -70%

    Comparatif rapide des offres Air France

    OffreRéductionStatut

    Découvrez la plateforme Air France Holidays avec une sélection vol et hôtel jusqu'à -70 %

    -70%

    Réservez votre voyage avec Air France et obtenez jusqu'à -30 % sur votre billet

    -30%

    Grâce à l’offre jeune et étudiante, accédez à des réductions jusqu’à 30 % sur vos vols

    -30%

    Grâce à l’abonnement Senior, profitez de réductions jusqu’à 30 % sur une sélection de vols en France et en Europe

    -30%

    Accédez aux salons à prix doux : bénéficiez de 25 % de réduction avec Flying Blue Silver et en cabine Premium Economy

    -25%

    92% de réussite

    codes vérifiés régulièrement

    Communauté active

    par nos visiteurs

    Mis à jour quotidiennement

    offres testées chaque jour

    À savoir sur Air France

    • Livraison standard + options express disponibles
    • Retours acceptés selon les conditions du marchand
    • Offres régulières lors des soldes et ventes privées
    • Programme fidélité ou newsletter souvent disponibles

    Réputation clients

    Note et avis vérifiés laissés par les clients sur Trustpilot. Cliquez sur le badge pour consulter l’ensemble des retours.

    Chargement de l'avis Trustpilot…

    Prochaines périodes promo attendues

    Soldes d'été

    Juin – Juillet

    Rentrée

    Août – Septembre

    Black Friday

    Fin novembre

    Soldes d'hiver

    Janvier

    💡 Pour les achats non urgents, attendre l'une de ces périodes peut vous faire économiser davantage.

    Historique des meilleures réductions

    Meilleure réduction observée ces 6 derniers mois chez Air France : -70% (mise à jour automatique en fonction des offres collectées).

    Soyez prévenu(e) dès qu'un nouveau code arrive

    Recevez un email uniquement quand un nouveau code Air France est ajouté. Aucun spam.

    Codes promo Air France : comment économiser ?

    Retrouvez sur cette page tous les codes promo et bons de réduction Air France valides en août 2026. Nos codes sont testés et mis à jour quotidiennement pour vous garantir les meilleures économies possibles.

    Comment utiliser un code promo Air France ?

    Pour utiliser un code promo Air France, il vous suffit de le copier puis de le coller dans le champ prévu à cet effet lors de votre commande. La réduction s'applique immédiatement sur votre panier.

    Astuces pour maximiser vos économies

    • Consultez cette page avant chaque achat pour ne rater aucune promotion
    • Essayez plusieurs codes si le premier ne fonctionne pas
    • Combinez les codes promo avec les soldes et ventes privées
    • Inscrivez-vous à la newsletter Air France pour des offres exclusives

    Questions fréquentes

    Comment utiliser un code promo Air France ?

    Pour utiliser un code promo Air France, copiez le code affiché sur cette page, rendez-vous sur le site Air France, ajoutez vos articles au panier, puis collez le code dans le champ prévu lors du paiement. La réduction s'applique automatiquement.

    Les codes promo Air France sont-ils fiables ?

    Oui, nous vérifions régulièrement la validité de chaque code promo Air France. Si un code ne fonctionne pas, essayez un autre code disponible sur cette page ou revenez plus tard pour de nouvelles offres.

    Combien puis-je économiser avec un code promo Air France ?

    Les réductions varient selon les offres disponibles. Vous pouvez trouver des pourcentages de remise, la livraison gratuite, ou des montants fixes en euros. Consultez les offres ci-dessus pour voir les économies actuelles.

    Peut-on cumuler plusieurs codes promo Air France ?

    Dans la majorité des cas, Air France n'autorise qu'un seul code promo par commande. Choisissez celui qui offre la réduction la plus avantageuse selon le montant de votre panier (% de remise, montant fixe ou livraison gratuite).

    Existe-t-il un code promo Air France pour une première commande ?

    Air France propose régulièrement une offre de bienvenue réservée aux nouveaux clients. Si elle est active, vous la trouverez ci-dessus avec la mention « première commande » ou « nouveau client ».

    Que faire si mon code promo Air France ne fonctionne pas ?

    Vérifiez d'abord la date de validité, le montant minimum d'achat et l'éligibilité des produits de votre panier (les soldes et marques exclues sont souvent non cumulables). Si le code reste refusé, essayez un autre code de la page ou contactez le service client Air France.

    Comment obtenir la livraison gratuite chez Air France ?

    Air France propose ponctuellement des codes « livraison offerte » sans minimum, et plus régulièrement à partir d'un certain montant de commande. Les offres en cours sont listées ci-dessus dès qu'elles sont disponibles.

    À quelle fréquence sont mis à jour les codes promo Air France ?

    La page est rafraîchie plusieurs fois par jour : nous ajoutons les nouvelles promotions Air France, retirons les codes expirés et signalons les offres qui ne fonctionnent plus pour vous éviter une mauvaise surprise au moment du paiement.